Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 10:11   #4
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,897 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough
По умолчанию что такое Re , оно же ку ?

наверное, это не совсем относится к этой теме, т.к. товарищи, сидящие в ирц-сетях всё-таки по большей степени довольно образованы в ИТ-слэнге. чего не скажешь об овощах, сидящих на других вэб-ресурсах.
например, в некой браузерной игрушке я услышал такое:
Бабах: всем ку
Вкус Греха для [Бабах]: ку
aYANAMI rEY для [Бабах]: ку и тебе
zloy_zay для [aYANAMI rEY,Бабах]: вам не кажецца, что - ку всем - и - ку и тебе - звучит несколько странно?)
Бабах для [aYANAMI rEY,zloy_zay,Бабах]: норм звучит
zloy_zay для [aYANAMI rEY,zloy_zay,Бабах]: бабах, ты в курсе, что значит - ку?)
Бабах для [aYANAMI rEY,zloy_zay,Бабах]: из кин дза дза
aYANAMI rEY для [aYANAMI rEY,zloy_zay,Бабах]: так кукушка делает
Бабах для [aYANAMI rEY,zloy_zay,Бабах]: убейтесь! это прривествие из кин дза дза, у кого штаны малиновые тому два ку
----------------
я не стал распинаться перед овощным чатом.
но, для тех, кто не в курсе, но хочет знать истину, расскажу:
ку - изначально к нам пришло из буржуйских сетей. там было принято приветствовать аббревиатурой RE, что расшифровывалось как Respect Everybody - уважение всем.
наши соотечественники, сидящие и в русских сетях переняли эту манеру приветствия. однако, переключать раскладку было лень и re стало иметь вид - ку.
и почему-то мало кто сейчас задумываецца над тем, как нелепо в итоге выглядит сообщение типа - ку всем (уважение каждому всем) или - ку и тебе (уважение всем и тебе).
господа, овоществление - не самое лучшее, к чему можно стремицца в жизни. но, если мозги для размышления даны не всем, то понимать, что срывается с ваших уст, мне кажется, мы ещё могли бы.
а, вообще, жаль, что пределом мечтаний целого поколения являюцца малиновые штаны
Глазами страшными глядят. (c) О. Мандельштам
zloy_zay вне форума   Ответить с цитированием