LongForum
Ник
Пароль
Вернуться   LongForum > Offtopic > Болталка
Регистрация FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 22:49   #31
utya
утька

Сообщения: 205 utya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: риторические вопросы

если бы мы знали, кто и где именно этим занимается, то вряд ли допустили бы этого. а тут-то вся суть в том, что бомжей ликвидируют втихаря.

Последний раз редактировалось zloy_zay, 09.05.2012 в 22:22. Причина: не вря, а вряд ли
utya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:47   #32
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,780 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough

почему раньше в праздник победы правительство расчищало москву от дождя, а теперь от людей?
---
говорят, что раньше, когда ехала партийная верхушка, людей насильно выгоняли на улицы и заставляли, стоя вдоль пути следования машин, махать флажками. неужели сейчас класс-награбивших так боицца класса-ограбленных, что предпочитает вычищать город полностью от жителей когда едут слуги народа? ааа, это чтобы не нарушать традицию: слуга-народа боится господина-народа?
Глазами страшными глядят. (c) О. Мандельштам
zloy_zay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:09   #33
utya
утька

Сообщения: 205 utya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to behold

Цитата:
слуга-народа боится господина-народа

Это нормально. Слуги всегда боятся господ.
Старый 14.09.2012, 21:14   #34
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,780 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough

есть такое рэу-52 в москве, которое обслуживает дом, в котором мы снимаем квартиру
при нём есть диспетчерская, куда можно позвонить в случае каких-либо проблем.
ситуация: из горячего крана вдруг стала идти холодная вода. звоню в пресловутую диспетчерскую, говорю: "у нас из горячего крана течёт холодная вода, когда будет нормальной температуры?"
девушка отвечает: "ничем не можем вам помочь, в вашем доме кто-то не выключил биде и вода из него попадает к вам в кран с горячей водой."
я: "планировка в нашем доме не предусматривает наличие в санузлах биде"
она: "значит кто-то поставил. я могу вам прислать слесаря, который пощупает вам воду"
я: "вы считаете, что я неадекватен до такой степени, что не в состоянии сам оценить температуру воды? допустим от противного: я соглашаюсь на слесаря, который ко мне придёт, пощупает воду, констатирует факт холодной вместо горячей и .. предложит мне её согреть? каков смысл прихода слесаря?"
она: "тогда ничем не можем вам помочь!"
---
вопрос: кого берут на должность диспетчеров, если они уверены, что в городах вода в краны поступает из соседних биде?
может быть эти девочки диспетчерши-недоучки считают жителей полными даунами?
я бы не стал здесь упоминать об этом случае, если бы не возникло подозрение, что такое отношение повсеместно..
Старый 16.09.2012, 23:15   #35
Cor-net
Войс

Сообщения: 99 Cor-net is just really niceCor-net is just really niceCor-net is just really niceCor-net is just really nice

кстати такое не редкость, называется это дело - подмес. холодная в горячую попадает или наоборот горячая в холодную.
скорее всего у кого-то из соседей по стояку действительно стоит биде и они не выключили смеситель, воду в биде перекрыли, а вода через открытый смеситель идет из-за разности давлений. все из-за отсутствия обратных клапанов в каждой квартире
не надо было отказываться от слесаря, он бы пощупал и определил у кого биде стоит.
Cor-net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:02   #36
zloy_zay
Фаундер

кор, ты меня прямо-таки поражаешь своими сантехническими познаниями)
прямо-таки на все руки мастер)
но дело оказалось намного прозаичнее) жаловался, как оказалось, не только я (как пыталась меня заверить диспетчерша), а скандалил с ней по этому поводу целый день весь подъезд (совершенно разные стояки). биде, как я и предполагал ни у кого не стоит и, тем более, его на целые сутки никто не забывал выключить. просто слесарь вёл в соседнем подъезде какие-то работы в квартире, и когда воду включили, образовалась то ли воздушная прослойка, то ли подушка (я мало в этом понимаю). её продули и у нас появилась вода. таки имеет место халатное отношение диспетчерши к своим обязанностям
Цитата:
Сообщение от Cor-net
кстати такое не редкость, называется это дело - подмес..
.. не надо было отказываться от слесаря, он бы пощупал и определил у кого биде стоит.

кор, вероятно, ты больше меня в теме: как на ощупь по температуре воды определить у кого стоит биде?)

Последний раз редактировалось zloy_zay, 19.12.2012 в 00:20.
Старый 23.10.2012, 14:40   #37
zloy_zay
Фаундер

сегодня получил интересное предложение от команды Windows 8 Summit.
пришло письмо SoftwarePeople Team 14:25
в котором говорилось:
Цитата:
Друзья!
В 10:00 по начнется трансляция Windows 8 Summit ключевой конференции Microsoft в преддверии глобального запуска Windows 8...
Не упустите уникальную возможность увидеть новые доклады от ведущих экспертов Microsoft ...

Microsoft живёт в другом временном измерении?? Оперативность мелкомягких поражает) Кажецца, я упустил свою возможность в настоящем поучавствовать в конференции на 4,5 часа в прошлом) А может быть это отголоски Висты?)
Старый 08.11.2012, 17:19   #38
zloy_zay
Фаундер

недавно брат ехал в троллейбусе в ужасный дождь, пытаясь от него спастись. как и положено добросовестному гражданину, он оплатил проезд и хотел сесть. но на нескольких сиденьях были лужи и капало с потолка сродни улицы. осталось одно только место и он его имел несчастье занять, за что немедленно и был наказан: его вынес густой смрад, которым было окутано ещё недавно вожделенное место. я не буду описывать сколько времени и моющих средств ему пришлось потратить, чтобы избавиться от знакомого аромата жителей помоек и свалок.
спустя какое-то время (ему было ехать далеко) он увидел свободное место и сел, о чём пожалел второй раз: к нему подсела доброделельная по всему виду женщина и шмякнула ему на колени огромный тяжёлый тюк. так они и ехали, каждый щастливый по-своему: она свободная и раскрасневшаяся от удовольствия, и он - размазанный по сиденью грузом её радости.. правда, это облегчённый вариант, помнится когда я ездил на общественном транспорте, мне на колени водрузился божий одуванчик-старушонка кг так под 200 и сидел пока мой объём не стал стремиться к параметрам атома..
вероятно, зарекшись ездить на автобусах, брат пересел на трамвай. там было тихо, уютно и медленно.. он быстро пригрелся на месте, расположенном вдоль трамвая, где скорость предполагала прибытие до остановки назначения как раз на второе пришествие.. но, на каком-то этапе транспорт резко дёрнуло и.. явилось чудо: сиденье, превратившись в незакреплённое откидное, яростно пнув его под зад, катапультировало в конец вагона.. вероятно, было ложное срабатывание системы безопасности.
собственно, вопрос - если в транспорте невозможно сделать всем равные условия проезда, может быть разделить по оплате как в самолётах и кораблях: бизнес класс - одна расценка, вип - вторая и т.д.?
например:
опоздание транспорта в -30 или +30 градусов на более полутора часов : снижение цены на 50%
стоячие места - снижение на 30%
места с дождевым поливом без предоставления зонта - скидка 50%
то же самое, но с предоставлением зонта - скидка 30%
места из-под бомжей с предоставлением моющих средств и дезинфекции - скидка 80%
то же самое, но без средств защиты - 90%
место с нагрузкой сверх тебя (например старушка кг под 200) - возврат денег + оплата за работу ковриком 10%
можно в прейскурант включить спресованные стоячие места до состояния выпучивания глаз (для дам, желающих убрать несколько талий и живот в виде фартука, а также увеличить глаза - наценка, худым - снижение тарифа), места с катапультами, отрывающимися поручнями, зияющими дырами в полу и прочее..
ведь транспорт, это тоже услуга, а услуга должна быть в соответствии с предоставлением качества. если качество предоставить невозможно, значит нужно делать скидки на некачественный товар. разве не так?

Последний раз редактировалось zloy_zay, 08.11.2012 в 22:11.
Старый 10.11.2012, 20:30   #39
utya
утька

собянин сказал, что личный автомобиль это роскошь для рядового москвича. поэтому, я склоняюсь к тому, что пора покупать личный троллейбус. они вместительные (настоящий семейный троллейбус) и недорогие
Старый 10.11.2012, 22:25   #40
zloy_zay
Фаундер

ты не в курсах, когда между городами протянут провода для троллейбусных рогофф? а то мне мотацца далековато)

Последний раз редактировалось zloy_zay, 11.11.2012 в 10:45.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: