LongForum
Ник
Пароль
Вернуться   LongForum > Help > IT News
Регистрация FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 14:24   #1
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,783 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough
Angry что такое уэк или чипование людей

- Единая Универсальная электронная карта (УЭК) будет и паспортом, и страховым полисом, и банковской карточкой, и медицинской карточкой и т.д.;
- УЭК дадут всем, потому что по закону отказаться от нее вроде можно, но механизма отказа нет, и как показал московский законопроект, даже не предусматривается;
- это будет единая база данных, где будет храниться все: прописка, сделки с недвижимостью, история болезни, прививки, пособия, начисленная зарплата и т.д.
- вместо обязательств Государства, которое оно несет по Конституции, теперь нам будут предлагать «услуги». Это, во-первых, неконституционно, во-вторых, это рынок, где в корне меняются все привычные способы взаимодействия человека и государства;
- эти услуги будут осуществлять коммерческие организации!!!, банки!!! и даже иностранные организации!!!. Вопрос, а где же тут правительство? Это как минимум опасно, это слив информации о гражданах за границу, да и всю работу государства нельзя завязывать на банки, а вдруг они лопнут из-за очередного кризиса, что тогда?
- по Конституции у нас нет такого органа «электронное правительство», о котором идет речь в законе, сделать его предложил ЕвроСоюз, и заодно выделил 2 млн. евро.
- даже Америка отказалась от подобной системы, мотивируя тем, что если элементы производятся за границей, это позволяет иностранным государствам взломать систему. Наш же проект делается полностью на иностранной элементной и программной базе, за иностранные деньги и иностранными специалистами. Где наша безопасность?
- принятый Мосгордумой закон в корне меняет жизнь каждого человека, принимается без малейшего намека на общественное обсуждение.

УЭК станет основой для создания единой транснациональной базы данных, содержащей подробнейшее досье на каждого человека, после создания которой переход к поголовному чипированию людей станет банальной формальностью.

Законодательная основа для вживления под кожу микрочипов уже готова. Вы можете убедиться в этом, ознакомившись со «Стратегией развития электронной промышленности России на период до 2025 года», утвержденной Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации № 311 от 7 августа 2007.

Вот лишь некоторые выдержки из «Стратегии» (стр 59-61):

"..Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения.
Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения..."

Простым русским языком:

в соответсвии со «Стратегией» ВСЕ люди будут прочипированы (чип зашивается в тело человека). В США прочипированы уже тысячи американцев (чип, как правило, зашивается в правую кисть между фалангами большого и указательного пальцев)

Размеры «био-чипа» составляют 11,5мм в длину и 0,75мм в ширину, это размер одной рисинки. «Био-чип» содержит транспондер (передатчик).

Основной провал VeriChip лежит в абсолютной незащищенности устройства от компрометирования кода и полном отсутствии аутентификации, как устройства, так и запрашивающей системы.

Чипированное население, полностью подконтрольная серая масса это мечта мирового правительства. Тогда неугодному для такого правительства человеку достаточно будет отключить чип, чтобы этого человека де-факто не стало.
--
N.B. Статья взята с http://protivkart.org/o-yek/30-chto-takoe-uek.html
--
P.S.
http://www.youtube.com/watch?v=mGJuTQiAcig :
чип военное оружие. Из космоса, с помощью определённого сигнала можно уничтожить мгновенно миллионы людей, если послать низкочастотное магнитное излучение, вызывающее остановку сердца.
(c)
santos300ify 3 мес. назад
--
P.P.S.
http://www.youtube.com/watch?featur...d&v=NNbRZIKHoaM -- колонки не нужны
результат судебного процесса против антинародного закона о поголовной чипизации:
http://nespi.ko3.ru/video/viewvideo/33/----
--
http://www.youtube.com/watch?featur...v=Q99wVLEhmbo#! -- всё о чиповании людей и уэк. для удобства те, кто не имеет доставточного времени просмотреть видео сразу, я разделил его на части и выложил тут. причём каждую часть можно смотреть отдельно от другой
Глазами страшными глядят. (c) О. Мандельштам

Последний раз редактировалось zloy_zay, 23.11.2012 в 19:55.
zloy_zay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:04   #2
utya
утька

Сообщения: 205 utya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: что такое уэк или чипование людей

1:
Цитата:
чип военное оружие

Вряд ли. Тогда любой радиотехник-любитель сможет собрать убивалку людей (т.е. низкочастотный передатчик) и кратковременным излучением убить все живое в радиусе 5км (в зависимости от мощности передатчика). Да и что тут уж говорить - Все низкие частоты забиты промышленными низкочастотными шумами (чтобы убедиться - надо только включить приемник на ДВ и послушать, что там между радиопередачами).
2: Речь идет пока только о УЭК, а не о чипировании населения. Во всяком случае, об этом пока не орут. УЭК по технологии ничем не отличается, к примеру, от банковской карты, на которой есть микропроцессор и магнитная полоса. Для получения банковской карты мы заполняем паспортные данные - чем тебе не электронный паспорт? А заодно, и финконтроль. Просто люди решили - почему бы не стандартизировать эту карту для территории всей России и не напихать еще кучу других госданных (данные о страховом полисе, права на авто и др.). На сегодняшний день все эти данные уже есть у правительства. Отличие лишь в том, что сейчас эти данные дезинтегрированы и распиханы по разным службам, у каждой в своей базе, но при запросе из ментуры, к примеру, все данные о тебе сольются воедино и будет картина не менее информативная, чем при использовании УЭК. Чем, к примеру, отличается уже запущеннывй проект "социальная карта москвича"? Отличий практически нет: Соцкарта хранит в себе страховой полис, данные о поездках на метро, наземном транспорте и электричках, паспортные данные, и это занимает всего лишь половину объема памяти карты, т.е. есть запас для прочей инфы. Я уже не говорю о том, что Соцкарта является еще и банковской. Однако, к ней люди относятся попрохладнее, чем к УЭК. В принципе, УЭК можно при желании спрятать, уничтожить и сделать с ней все, что угодно. Привязки к людям, в отличие от чипов, нет. Также, что несколько радует - то, что по УЭК нельзя определить местонахождение, т.к. там чип работает контактным способом.
Что касается моей личной позиции, то я сам категорически против каких бы то ни было вживляемых чипов (мы не цыплята, чтобы нас окольцовывать), я не против в принципе, УЭК, но до тех пор, пока имеется возможность пользоваться её альтернативами: т.е. я могу для повседневной жизни использовать УЭК, но когда я захочу оставаться инкогнито, я возьму наличку и анонимно проеду на метро в место x, воспользуюсь при неошбходимости обычными бумажными документами и никакие спутники и считыватели не снимут с меня инфу, т.к. эл. карту я оставил дома.
И единственное что меня пугает в УЭК - постепенная минимсизация альтернативных способов идентификации и оплаты и, как следствие, полный контроль надо мной, т.к. к примеру, я не смогу при желании получить зарплату на какую-нибудь другую карту, нежели эта.
utya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:19   #3
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,783 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough
Unhappy Re: что такое уэк или чипование людей

вероятно, ты читал и смотрел материалы, опубликованные в моём посте сквозь пальцы. вся байда в том и заключается, чтобы подвести плавно население к чипированию. уэк - первая ступенька.
и затеяно всё это именно для того, чтобы утьки не шастали где не попадя анонимно, без ведома хозяина.
кстати, один мой хороший друг (цитируя кого-то)сказал: когда будут введены чипы, не надо будет вылавливать на улицах прилично выглядящих прохожих с целью ограбления. можно будет в день получки просто отлавливать народ с чипами, отрезать им правую руку и с ней смело отправляцца в банкомат - по чипу третьей руки (теперь уже вашей) будет переведена нужная сумма на нужный счёт. да и уничтожить руку с чипом потом, чтобы менты не нашли и труп не опознали.
а как тебе материал, из которого чипы изготавливаются, чтобы от них не смогли избавиться - литий?
как только чип выйдет из строя - организм в котором он был установлен напрочь будет отравлен.
---------------
дополнено:
"Единая всемирная торгово-финансовая система электронных безналичных расчетов (на основе пластиковых карт) уже давно создана и действует практически во всех странах мира. Остается загнать в эту систему персонально каждого человека вручить карточку с чипом всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам (Откр.13.6), а затем полностью упразднить наличные деньги. Идет тотальный сбор персональных данных на каждого человека, которыми будут распоряжаться по своему усмотрения сильные мира сего. В один прекрасный момент человек может узнать, что он уже не собственник своей квартиры, дома, потому что кто-то влез в базу данных и изменил записи о принадлежащем ему имуществе. Можно лишиться автомобиля, семьи, детей и даже собственной личности, если вы станете неугодны электронному правительству. С какой же целью строится невиданный доселе электронный концлагерь и что нам приуготовано в нем?"
http://www.bpplanete.ru/e/2910057-p...det-v-2014-godu
это для тех, кто не верит в чипование и не видит опасности в универсальных электронных картах

Последний раз редактировалось zloy_zay, 13.12.2012 в 15:06.
Старый 21.11.2012, 22:24   #4
utya
утька

Сообщения: 205 utya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to behold

первая ступень - это не уэк, а соцкарта.
а нулевая ступень - банковская карта, которую выдавали еще до соцкарт.
а минус первая ступень - паспорт, который имеет номер и магнитную полоску, а так же занесен во все бд
не сказал бы, что от чипа из-за лития трудно было избавиться: если он такой хрупкий, то чела можно и рукопожатием руки убить (пруфлинк "каменный гость").
Старый 21.11.2012, 22:33   #5
zloy_zay
Фаундер

Angry Re: что такое уэк или чипование людей

банковских карт у меня нет
соцкарт у меня нет
правда, паспорт, наверное, всё-тки есть.. со змиями, кусающими себя за хвост, числом сатаны и прочей нечистью.. но, паспорт не настолько лишает меня свободы, как карты и чипы..
если учесть, что в чип вмонтирован гпс, который делает запрос раз в 19 минут..
я мог бы сказать ***почти_грубо*** насколько мне неприятно, если у меня будет хозяин, который будет контролировать сколько времени я провёл в каком сортире(
ну.. мало ли чем люди могут там занимацца..))
p.s. если у меня вдруг появицца такой вот хозяин, я как пить дать умру с горя. одна мысль об этом уже выбила меня из колеи
Старый 21.11.2012, 22:52   #6
utya
утька

Цитата:
банковских карт у меня нет

Устройся на работу - будут.
Цитата:
соцкарт у меня нет

К примеру, соцкарта есть/будет у твоих родителей - пенсионеров. Ты будешь выступать против неё? Чтобы старички не могли бесплатно на метро ездить?
Цитата:
но, паспорт не настолько лишает меня свободы, как карты и чипы..

Ни паспорт ни карты не держат тебя за руку и не приклеиваются к тебе как часть твоего тела, в отличие от чипов. Как и паспорт, карту ты можешь оставить дома, а также, как и паспорт, УЭК вряд ли можно считать из кармана (во всяком случае, магнитную полосу и данные на микропроцессоре).
Цитата:
в чип вмонтирован гпс, который делает запрос

Чип не может делать запрос у него нет и не может быть батареек и источников питания. Для бесконтактного считывания имспользуется электромагнитное поле разной частоты для конкретной системы, которое, оседая на катушке индуктивности выпрямляется и используется для питания самого rfid чипа. И чтобы считать данные о местоположении, это не чип должен отправлять данные на спутник, а спутник на чип должен посылать питающую его частоту и после этого он получит ответ, причем из за того, что спутник в одну точку не может послать питающую частоту, он задействует сразу несколько чипов, которые одновременно дадут ответ, что сделает их ответы неразборчивыми для спутника. К тому же, прикинь, какая исходящая мощность должна быть, чтобы ответ дошел до спутника? Это всеравно, что попытаться считать со спутника метрошные билетики - нереально.
Есть более реальные способы отследить чела без gps. Если хочешь расскажу.
Старый 21.11.2012, 23:19   #7
zloy_zay
Фаундер

Angry Re: что такое уэк или чипование людей

Цитата:
Сообщение от utya
Устройся на работу - будут.

я беру только налом, что даёт мне определённую свободу
Цитата:
Сообщение от utya
Ты будешь выступать против неё? Чтобы старички не могли бесплатно на метро ездить?

мои родители не ездят на метро (и не пользуются общественным транспортом), в отличие от некоторых энтузиастов поплющицца как селёдка в бочке или ощутить себя на северном полюсе на остановках в стужу, когда транспорт не приходит по полтора-два часа по непонятным причинам. мои родители ездят на своих авто. а когда они не смогут, я очень надеюсь, что смогу их довозить куда надо сам
Цитата:
Сообщение от utya
Ни паспорт ни карты не держат тебя за руку и не приклеиваются к тебе как часть твоего тела, в отличие от чипов.

повальная чипизация будет уже в 2016 году, ты так и не соизволил ознакомицца с моим постом до конца. руку мне тоже тогда дома оставлять?
Цитата:
Сообщение от utya
Чип не может делать запрос у него нет и не может быть батареек и источников питания. Для бесконтактного считывания имспользуется электромагнитное поле разной частоты для конкретной системы,..

может быть ты не заметил, что сейчас повально везде наставляют базовые станции. а предназначении каждой ли ты осведомлён?
можно по другому: как организм реагирует на такое количество излучения?? а если оно точно направлено в него??
Цитата:
Сообщение от utya
он задействует сразу несколько чипов, которые одновременно дадут ответ, что сделает их ответы неразборчивыми для спутника

это заявление мне кажется вообще довольно забавным, особенно, если учесть, что когда я еду в машинке с гпсом, даже на скорости 195 км/час моё местоположение и скорость отслеживается практически до пары метров. а если я еду медленно, что вообще нереально точно. меня "ведут" около 12 спутников. прикинь точность?

Цитата:
Сообщение от utya
Есть более реальные способы отследить чела без gps. Если хочешь расскажу.

если ты про архаичные фокусы с мобильниками, то ты опоздал, мне это уже ведомо

не являюсь религиозным фанатиком, но у меня сомнения: ты не сатанист ли?
Старый 21.11.2012, 23:45   #8
utya
утька

Цитата:
повальная чипизация будет уже в 2016 году, ты так и не соизволил ознакомицца с моим постом до конца. руку мне тоже тогда дома оставлять?

Вот в 2016 - то и надо посылать юродов на чипзавод, что б эти чипы засовывали себе ***не_буду_говорить_куда***
Сейчас это очередной пластик, который будет особо интересен кардерам

Цитата:
можно по другому: как организм реагирует на такое количество излучения?? а если оно точно направлено в него??

Про то, как правильно приготовить жаренный мозг с кетчупом и выбрать нужный режим точки доступа я говорил еще в статье про нортелы.

Цитата:
даже на скорости 195 км/час моё местоположение и скорость отслеживается практически до пары метров. а если я еду медленно, что вообще нереально точно. меня "ведут" около 12 спутников. прикинь точность?

Поверь мне, GPS спутники никогда не знали и никогда не узнают, где, когда ты ездила на скорости хоть 200кмч, хоть 5кмч. Данные от GPS навигатор не обладает передатчиками - не даром его называют gps- приемник

Цитата:
не являюсь религиозным фанатиком, но у меня сомнения: ты не сатанист ли?

Что вызвало у тебя такие сомнения?

Я пытаюсь донести следующую мысль: есть класс - пластиковая карта. И не важно, сколько на ней магнитных полос, сколько цифр в номере и сколько защит. В них я ничего критически опасного не вижу это во главе с УЭК тянет на гром перед грозой. Причем, и без УЭКа мы уже поуши вошли в эту пластиковую систему уже поздно делать что-либо с пластиком. Но вот с неприятными перспективами быть чипованным цыпленком, я уверен, несогласны многие и намертво стоять надо уже с этого момента.
Старый 21.11.2012, 23:58   #9
utya
утька

А такая система разве не работает? Только с паспортом.
Старый 21.11.2012, 23:58   #10
zloy_zay
Фаундер

ты неправ. стоять надо уже сейчас, потом будет уже поздно. именно сейчас хотят нас лишить альтернатив. именно сейчас хотят всё завязать на одной карточке, чтобы одним нажатием на кнопочку выключить человека полностью из жизни. лишить его возможности к существованию (с учётом полного перехода на электронные деньги), вся идея идёт к тотальному контролю. а когда это будет сделано, то тебе просто скажут: всё, что нам надо, мы уже сделали в электронном паспорте (мед. полюс, страхование, автоправа, мед.карта со всеми твоими болячками и количеством и качеством органов для трансплантации богатым, твоя недвижимость и прочее, прочее), просто чтобы всем было удобнее нужно зашить всё в человека чипом, чтобы не потерял.. ну или человека не потеряли из виду, когда нужно будет его выключить..
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: