LongForum
Ник
Пароль
Вернуться   LongForum > Offtopic > Болталка
Регистрация FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 09:25   #1
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,780 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough
Cool yandex коррумпирован?

на сию странную мысль меня навёл сам поисковик. я, конечно, знал, что яндекс продаёт свои первые места в поиске, но сейчас обнаружил то как именно он это делает. начну всё по порядку. три года назад статья "что такое бнц" с http://www.isabel.su/forums/showthread.php?t=4 имела стойкие первые позиции в поисковиках. у гугля она вообще занимала постоянно твёрдое первое место, что, вероятно, говорит о качестве статьи.
сейчас, не смотря на то, что форум заработал всего месяц назад, эта же статья уже добилась тех же позиций на яндексе и в гугле. отслеживать позиции сайта в поисковиках очень помогает онлайн сервис http://siteposition.ru/manual_resul...52&ch=f328bc25a. собственно, за месяц, который я им пользовался, он ни разу не подвёл. однако, когда сайт стал по некоторым запросам занимать лидирующие места в яндексе (как сайтпозишн это видел), форум на этом поисковике мгновенно пропадал из него вообще. из чего я сделал вывод, что в отличие от гугла, который при продаже первых позиций в результатах поиска просто отодвигает на последующие места ресурсы бесплатные, яндекс просто подменяет реальный ресурс платным. как только в результате такой манипуляции сайт (по естественным причинам) отодвигается на вторую и далее страницы (сайтпозишн это подтверждает), ресурс сразу становится виден пользователям в результатах поиска.
я и до этих пор как-то не сильно радовался поиску в яндексе, в силу многочисленного нахождения по запросу мусора, а сейчас мои чувства к этому поисковику граничат с разочарованием. кстати, надо отметить, что не я один подметил эту тенденцию. мой друг, при обсуждении этой темы, подтвердил, что при запросе ставит либо кавычки, чтобы меньше мусора бесполезного выловить в яндексе на первых страницах, либо сразу после запроса прописывает название сайта, в котором надо искать контент..
жаль.. даже тут прослеживаецца русский менталитет..
Глазами страшными глядят. (c) О. Мандельштам

Последний раз редактировалось zloy_zay, 29.11.2010 в 09:14.
zloy_zay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:55   #2
Cor-net
Войс

Сообщения: 99 Cor-net is just really niceCor-net is just really niceCor-net is just really niceCor-net is just really nice
По умолчанию Re: yandex коррумпирован?

подключайся сюда webmaster.yandex.ru

ну и еще подключи яндекс.метрику

чтоб уж точно знать что с сайтом
Cor-net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:35   #3
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,780 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough

а вэбмастере я подключён, но там он не пишет кому продал моё место под солнцем) да и мне это не интересно, я вижу факт и он меня удручает(
Старый 12.11.2010, 22:16   #4
utya
утька

Сообщения: 205 utya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от zloy_zay
yandex коррумпирован?

Милый зай, у нас тут все коррумпировано, пора бы и привыкнуть
Только где-то более заметно, а где-то менее заметно это выражается.

Цитата:
Сообщение от zloy_zay
даже тут прослеживаецца русский менталитет..

Мы вообще-то в россии живем, тут везде русский менталитет.
Кстати, яндекс этим и занимается, т.к. он произошел в россии, а гугл произошел за рубежом.

Последний раз редактировалось utya, 12.11.2010 в 22:35.
utya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:20   #5
MartinSart
Новичок

Отправить сообщение для  MartinSart с помощью ICQ
По умолчанию yandex коррумпирован

подскажите пожалуйста, 8 дней назад когда я поставил сайт на прогон по каталогам, показатель "YandexСтр. в индексе" был 6020, а сейчас стал 200 почему-то причем упал резко за 1 день, подскажите пожалуйста, что это значит и как вернуть назад показатель?
MartinSart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:40   #6
Claude
OP

Сообщения: 569 Claude is a name known to allClaude is a name known to allClaude is a name known to allClaude is a name known to allClaude is a name known to allClaude is a name known to all
Отправить сообщение для Claude с помощью MSN

может быть:
- яндекс убрал из индекса повторяющиеся страницы(версия для кпк, для печати и т.д.)
- часть сайта оказалась не доступна при переиндексации(проблема доступа на хостинге или смена прав доступа к разделам сайта)
- а быть может элементарно "исправили" прогонку по катологам, где на счёт вашего сайта были ошибочно приплюсованы эти страницы(у вас их там реально 6000+?)
Claude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 12:24   #7
zloy_zay
Фаундер

как показывает жизнь, отжигает не только яндекс, но и гугл.
на днях почта google (gmail.com)отказалась пускать в свой аккаунт одного моего знакомого. ни с того, ни с сего начала требовать от него ввести дату его рождения. т.к. почта не гарантирует доступа к аккаунту третьих лиц, он решил ввести год рождения 1917. на что "умная почта" заявила, что с таким годом рождения люди не допускаются к сервисам гугла (!!)
интересно: на каком основании?
тогда он ввёл 1999, чтобы уж наверняка не попасть в интервал дискриминации по возрастному цензу. и тут gmail.com заблокировал аккаунт вообще, утверждая, что если человеку 13 лет, то он тоже не может использовать электронную почту. если учеть, что дети уже с начальной школы сидят в интернете и имеют свои почтовые аккаунты на более менее вменяемых публичных почтовых серверах, то оная акция гугла вызывает у меня крайне много неясностей. собственно, потом мне стало немного понятнее этот выпад. следующим шагом последовало вымогательство денег за возвращение аккаунта с почтой за последние 3 года.
однако, некрасивои пахнет беспределом. я уже подумываю над тем, чтобы валить с этого почтовика, пока есть возможность сохранения своих данных. а на фоне этих событий предложение гугля хранить свои файлы на их виртуальном диске выглядят устрашающе. мало того, что к ним имеют доступ фз кто, так ещё и огромна вероятность шантажа - или деньги или файло!
конечно, они дают возможность восстановления аккаунта за передачу скана документа, подтверждающего личность гос.образца, но не понятно с какого перепугу человек должен отправлять неизвестно куда и кому свои документы, да и цель непонятна. то ли сбор информации о пользоателях, то ли.. даже думать не хочется, как ещё можно использовать подобные данные
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  google.JPG
Просмотров: 1494
Размер:  52.8 Кбайт  
Старый 21.11.2012, 10:59   #8
zloy_zay
Фаундер

хочу быть справедливым к яндексу, у которого появилась плюшка, в виде яндекс-диска. доступ к нему может быть как через клиент, установленный на рабочей станции, так и через вэб-панель яндекс почты. идея заключаецца в том, что вам выделяется 10 Гб на сервере яндекса под личные нужды (т.н. файлопомойка). можно не таскать везде флешку, если в месте, куда вы идёте (или случайно попадаете) имеется интернет.
в принципе, это аналог гугловским документам, только в более свободном и удобном, на мой взгляд, исполнении.
кто желает подключить яндекс-диск, добро пожаловать сюда:
https://disk.yandex.ru/invite/?hash=D3MDJZVX
Старый 18.12.2012, 00:44   #9
zloy_zay
Фаундер

Unhappy google читает нашу коррекпонденцию и вмешивается в личную жизнь

сегодня снова google почта отличился. на gmail.com всплыло требовательное окошко, чтобы я ввёл свои настоящие имя и фамилию. причём, когда 8 лет назад одним из первых пользователей гугла я создавал аккаунт на почте, в условия это не входило. однако, зная как поступил гугл с моим знакомым, отобрав учётную запись (вместе с содержимым почтового ящика) с красивым логином под предлогом, что его (gmail.com) не устроил возраст знакомого, я постарался слить сразу свою корреспонденцию, не дожидаясь блокировки аккаунта на почту ya.ru. там, по крайней мере, подобного беспредела я пока не наблюдал.
мало того, меня очень беспокоит мысль, что под видом борьбы с вирусами, гугл просматривает наши письма. эта мысль меня посетила после того, как я попытался через него послать зашифрованный файл (ну точно не предназначеный для ушей гугла, да и вообще, кого бы то ни было) и был обшикан гуглом.
честно говоря, склоняюсь к тому, что в последнее время гугл почта стал неуклюжим, тяжелым, неудобным, а в свете последних событий ещё и ненадёжным почтовиком.
обидно..
а, возможно, это перепродажа красивых логинов. т.к. у гугла нормальных уже не осталось. других мыслей по поводу того, что у пользователей отбирают красивые учётные записи в голову не приходит..
Старый 29.12.2012, 10:15   #10
Bakuda
Новичок

По умолчанию yandex коррумпирован

Для єкспорта новостей на Yandex использую компонент RD RSS. На страницах контента в конце вставляю иногда платные ссылки из "готетлинкс", но Yandex такого не допускает. Подскажите пожалуйста можно ли компонент заставить не показывать эти объявления, может рекламу в какие то теги ставить? И вообще это реальноСпасибо
Bakuda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: