LongForum
Ник
Пароль
Вернуться   LongForum > Help > SoftWare
Регистрация FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 11:36   #1
Claude
OP

Сообщения: 569 Claude is a name known to allClaude is a name known to allClaude is a name known to allClaude is a name known to allClaude is a name known to allClaude is a name known to all
Отправить сообщение для Claude с помощью MSN
Thumbs up VirtualBox

Моя любимая VM(Виртуальная Машина) от Oracle (раньше принадлежала Sun, до поглощения Oracle)
Очень удобна и проста в использовании, поддерживает 2D и 3D аппаратное ускорение, динамически расширяемые образы, файлообмен с гостевой системой через USB и COM порты, а так же через общую папку.
Возможность взаимодействия с VM удалённо с RDP-клиента, выбирать количество процессоров от одного до восьми, настроить до 4-х сетевых адаптеров.

Выбор версии для вашей OS
Официальные скриншоты
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  virtualbox.jpg
Просмотров: 1514
Размер:  120.6 Кбайт  

Последний раз редактировалось Claude, 04.09.2010 в 13:04.
Claude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 14:22   #2
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,919 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough
По умолчанию Re: VirtualBox

мне вчера мой друг еее подкинул соффтину от мелкомягких, которая по его мнению, "вполне отлаженное решение". я пока не успел опробовать, как опробую - отпишусь. собссно, мне нужно для корректной работы виртуальной машины на уже установленный и настроенный домен контроллер. вмваре с этим не справился, ругнулся, что надо сначала его накатить, а потом уже KD ставить. может тут случицца мне щастие? больно не охота контроллер доменофф сносить)
Microsoft Virtual PC 2007 SP1
P.S. юзал я виртуал бокс, соффтина несомненно отличная, без нареканий совершенно. однако, у меня есть подозрение, что сервер нод32, который находился на моей хостовой машине, каким-то пока непостижимым для меня образом видел мак-адрес именно гостевой машины. и, когда я её снёс, запутался в мак-адресах, приписывая мак-адрес виртуальной машины хостовой. видимо, из-за этого клиент нод32, который тоже стоял на хостовой тачке, совсем огорчился и решил на это жаловацца, хотя как я понял это не критично, тк работает вполне нормально
Глазами страшными глядят. (c) О. Мандельштам

Последний раз редактировалось zloy_zay, 04.09.2010 в 14:36.
zloy_zay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:25   #3
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,919 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough
По умолчанию Re: VirtualBox

дописываю, что виртуалбокс-таки не устанавливается на Dc
Глазами страшными глядят. (c) О. Мандельштам
zloy_zay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: