LongForum
Ник
Пароль
Вернуться   LongForum > Help > IT News
Регистрация FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 15:30   #1
utya
утька

Сообщения: 205 utya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to behold
По умолчанию во франции рабочие угрожают взорвать свой завод, где планируются массовые сокращения

Во Франции работники предприятия оборудования связи Nortel захватили завод и грозят взорвать его, передает ИТАР-ТАСС. Инцидент происходит к юго-западу от французской столицы в городе Шатофор (департамент Ивелин).

Свои действия рабочие объясняют протестом против намерения юридических органов перепродать или закрыть предприятие как обанкротившееся.

В настоящее время снаружи и внутри зданий предприятия установлены баллоны с газом. Привести свой план в исполнение грозят в среду в первой половине дня, если будет принято решение о перепродаже предприятия, сопровождаемой крупными увольнениями.

Ранее в течение недели трудящиеся уже проводили забастовку в знак протеста против намеченных увольнений 480 из 680 работников предприятия.

Завод Nortel принадлежит французскому филиалу одноименной канадской корпорации, выпускающей телекоммуникационную аппаратуру и комплектующие к ней.

В общем. загнулся нортел и его давным-давно распродали по частям. Также, как и Билайн, купив другие компании, урезал персонал в количестве и их зарплате, также и Nortel, распроданный по другим компаниям постепенно умирает физически. (юридически уже помер)

Последний раз редактировалось utya, 03.12.2010 в 20:55.
utya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:36   #2
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,919 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough
По умолчанию Re: во франции рабочие угрожают взорвать свой завод, где планируются массовые сокращения

ну, тут у меня двоякое отношение.
с одной стороны, жаль, что пропал действительно профессиональный бренд, делающий высоко технологичное сетевое оборудование. практически недосягаемый по своим разработкам. что плохо.
с другой стороны, именно из-за этого, долго не смогут наши билайны найти замену поломанным точкам доступа, которые всех нас тут поджаривают.. что хорошо.
Глазами страшными глядят. (c) О. Мандельштам
zloy_zay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:41   #3
utya
утька

Сообщения: 205 utya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: во франции рабочие угрожают взорвать свой завод, где планируются массовые сокращения

Цитата:
долго не смогут наши билайны найти замену поломанным точкам доступа, которые всех нас тут поджаривают.. что хорошо.

Вот это зря!
Билайн уже столкнулся довольно остро с этой проблемой и, в моем распоряжении имеются следующая инфа:
1)Билайн проводил испытания точек доступа Proxim AP-700 и AP-4000.
Соответствуют они примерно 7215 и 7220. Документ об этом прилагаю.
2)Также, билайн проводил в одном из районов Москвы испытания оборудования Wavion. Тут уже всякий Nortel отдыхает:
Вложения
Тип файла: pdf proxim-ap700-ap4k-freeradius.pdf (1.08 Мбайт, 2250 просмотров)
Старый 03.12.2010, 22:57   #4
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,919 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough

в жаровне хотят поддать жару?
ад на земле?
вот где начинают разделяцца понятия - Родина и государство..
печально..
валить надо отсюда в америку..
там хоть собственных граждан не уничтожают.
зачем развязывать протифф русских вооружённые конфликты? их можно интернетом поджарить
Старый 03.12.2010, 23:20   #5
utya
утька

да, про америку верно сказано. вот уж поистине свободная страна, в отличии от нашей, которая так только называется. там если какой-то урод развесит свои точки, то их быстро расстреляют из пистолетов/ружей. или заарканят с помощью лассо, привяжут к лебедке автомобиля и вырвут с куском стены
то же самое может быть применено к самим сотрудникам дайкома где-нибудь в черном квартале. а у нас этих сраных олигархов и коммерсантов защищает от недовольных жителей закон
так что есть 2 варианта: или прорываться в олигархи или ехать в америку. там, кстати, в армии можно не служить
Старый 03.12.2010, 23:45   #6
utya
утька

......мои опасения подтвердились: мощность wavionа 15849 мВт!!!!
Как я и говорил, Nortel со своими 2000 мВт нервно курит в стороне и по сравнению с этим считается действительно безобидным. Если нортел можно назвать просто беспроводной сетью большой мощности, то это я могу назвать только садизмом и целенаправленным уничтожением живого. Честно говоря, я, конечно, в какой-то мере, терпим к нортелу, но если мне на дом повесят ЭТО, то тут я уже никакого УК не побоюсь - сниму, раздолбаю, надругаюсь, сожгу и пепел со стальными штырями от антенн засуну главному в вымпелкоме в жопу. Воткну всеми шестью штырями.
А если серьезно, то, если человек живет за стеной у данного девайса, то в течении полугода серьезные неприятности со здоровьем (как правило, рак) я ему гарантирую. Видимо, это угроза людям, что бы не портили и не снимали нортеловские точки. А если снимут, то повесят ЭТО и придет всем хана. Так что надо реально в америку валить. Да что уж в америку, я бы и на украину согласился бы. Тут уже дело выживания
Старый 03.12.2010, 23:51   #7
zloy_zay
Фаундер

Цитата:
Сообщение от utya
так что есть 2 варианта: или прорываться в олигархи или ехать в америку. там, кстати, в армии можно не служить

ну, собссно, олигархи уже последовали твоему совету, накупили недвижимости за границей, чтобы было куда прятацца от гнева народа и сберегать своё здоровье. ну и вторым твоим советом воспользовались тоже - ни один из их сыночкофф не служил в армии.
а государство им наше нужно, чтобы было где гадить.
кстати, ты как модер мог бы и воздержацца от режущих слух словечек. пример-то личный где? (воспринимать как предупреждение)
Старый 03.12.2010, 23:59   #8
utya
утька

я-то словечки толкаю, мне ничего больше и не остается делать. а вот эти товарищи действуют. а это гораздо хуже. и вообще, от полученных цифр я был в шоке и состоянии аффекта. тут уж без обид. но я могу удалить грубости. я сейчас немного подостыл.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: