LongForum
Ник
Пароль
Вернуться   LongForum > Help > Сети
Регистрация FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 12:42   #11
utya
утька

Сообщения: 205 utya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Nortel Wireless Mesh network

У него, скорее всего, отпали все вопросы...
utya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:40   #12
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,932 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough

эгоист..)
а как же мои вопросы?
Глазами страшными глядят. (c) О. Мандельштам
zloy_zay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:02   #13
verabuk
Новичок

Цитата:
Но это сути дела не меняет. Даже при наличии корбины ГТшники ленятся провести провод к соседнему дому и юзают wlk, который резко ухудшает связь и забивает эфир.

- бред, извините меня...wlk, давно нет практически!
Далее, в общем, идея ясна - пусть не включают вафлю не Билайн, не Васи Пупкины, т.о. эфир чист, на стенах ничего не весит, все рады! (только магнитные бури иногда досаждают, ну тут уж ничего не поделаешь...)

Цитата:
1) Она почти не работает.
2) Ею почти не пользуются.
3) Ввиду этого, ГТ не спешит менять сломанные ТД. Ибо не для кого.

-хм... нельзя так говорить, особенно если точно не знаешь)))

Цитата:
Знаю одну организацию, к которой действительно проводного интернета не провели, т.к. не добрались. Юзали они одно время ГТ. Но потом не выдержали и перешли на dialup. Довели людей

вообще вайфай не гарантирует всем счастья, всегда есть кому хорошо, кому плохо - это не провод (по-моему, я который раз это уже повторяю)...

Цитата:
Да, мобильники, WiFi, wimax, это, конечно, все хорошо, но время вспомнить поговорку, что много хорошего - тоже плохо.
В реале имеем:
1) Вася Пупкин глушит Гтшную сеть и люди, юзающие ГТ не имеют инета.
2) ГТшная сеть глушит сеть Васи Пупкина и сети других и они не получают инета.
3) Петя Иванов вообще не пользуется WiFiем и облучается от тех и других. Причем, ему могут повесить ГТшную точку прямо за стеной без спроса и уведомления. Как-то некрасиво получается, да?

- в Европе, Америке люди имеют в крупных городах кучу сетей Wi-Fi, причем они давно уже развились и практически все бесплатны. И ничего, как-то все сосуществуют. Интересно почему? Почему там быстрее развиваются все современные технологии?

Цитата:
4) Самое смешное - ГТшная сеть глушит саму себя. Причем, на обоих диапазонах.
Вопрос - зачем ГТшный wifi, если и без него проблем хватает? Да и в принципе, вешать без спроса у жильцов некрасиво. + делать на этом деньги..."

- Nortel сам себя не глушит))) уж поверьте)))) все-таки это MESH...
- Во 1-х не такие уж это и деньги. Во 2-х если было бы в правилах спрашивать у жильцов вы бы сейчас развлекались максимум телевизором или радио, а не писали тут))) Т.к. какая-нибудь бабуська уж точно бы не разрешила протянуть к вам в квартиру etehrnet по стоякам, либо поставить BS на крышу и т.п.

извиняюсь за резкий тон, если что)
verabuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:46   #14
utya
утька

Сообщения: 205 utya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to beholdutya is a splendid one to behold

Цитата:
Далее, в общем, идея ясна - пусть не включают вафлю не Билайн, не Васи Пупкины, т.о. эфир чист, на стенах ничего не весит, все рады! (только магнитные бури иногда досаждают, ну тут уж ничего не поделаешь...)

Стоит отметить, что у Васей Пупкиных точки доступа:
1) Однодиапазонные
2) Мощность 60-100 мВт
3) Установлены эти точки в бетонных квартирах Васей Пупкиных, которые не пропускают далеко сигнал.
4) Васи Пупкины не делают на этом деньги и считают,что это ни в коей мере не вредит здоровью.
С такими Васями бороться бесполезно, да и не так уж и надо, ведь точки доступа ГТ имеют бОльшую мощность, имеют 2 диапазона и установлены так, чтобы сигнал попал в как можно больше квартир. Разница, однако, есть. Все эти факторы играют против ГТшных точек.

Цитата:
-хм... нельзя так говорить, особенно если точно не знаешь)))

Много юзеров было в 2007 году. Сейчас же, их гораздо меньше и их количество уменьшается. Во-первых из-за того, что кабельный интернет осваивает овые територии, во-вторых потому, что появилась yota. Чем она хуже? Только ценой! И то не сильно. Но есть заядлые консерваторы и приверженцы ГТ. Но их все меньше и меньше...

Вообще, если бы было достаточно юзеров, ГТ не был бы таким малоприбыльным и проблемным для билайна, который сейчас не знает, что с ним делать.

Кстати, любители вайфая делают проще: проводят себе корбину, ставят у входа точку доступа и за меньшие деньги получают отсутствие проводов, бОльшую скорость и лучший сигнал.

Цитата:
вообще вайфай не гарантирует всем счастья, всегда есть кому хорошо, кому плохо - это не провод (по-моему, я который раз это уже повторяю)...

Честно говоря, счастье от вайфая билайна получают очень немногие. Причины все те же: Васи Пупкины, железо-бетонные стены, не везде благополучныое состояние самой сети ГТ и слабые адаптеры у юзеров. Но, тем не менее, это ситуацию не меняет. На вайфае сидят только те, кому достаточно только лазания по сайтам. Однако, местами и это весьма проблематично.

Цитата:
- в Европе, Америке люди имеют в крупных городах кучу сетей Wi-Fi, причем они давно уже развились и практически все бесплатны. И ничего, как-то все сосуществуют. Интересно почему? Почему там быстрее развиваются все современные технологии?

Извините, там я не был и их сетями не интерисовался. Поэтому воздержусь от ответа.

Цитата:
- Nortel сам себя не глушит))) уж поверьте)))) все-таки это MESH...
- Во 1-х не такие уж это и деньги. Во 2-х если было бы в правилах спрашивать у жильцов вы бы сейчас развлекались максимум телевизором или радио, а не писали тут))) Т.к. какая-нибудь бабуська уж точно бы не разрешила протянуть к вам в квартиру etehrnet по стоякам, либо поставить BS на крышу и т.п.

На счет первого. Не спроста Nortel рекомендует соблюдать такие правила:

Как видите, следует избегать пересечения одинаковых каналов у 2х точек. Однако, мой адаптер со штатной антенной ловит 3 разные точки доступа на одном и том же канале. Все из-за того, что в городских условиях на 3х разрешенных ГТ каналах полностью изолировать ТД, работающие на одном и том же канале невозможно. А вот хотя бы с 4мя каналами это получилось бы.

На счет второго - кабельное ТВ и инет на меня не воздействуют. Поэтому, я не против, чтобы провода шли в моем доме. Конечно, довольно много бабок есть, которые обрезают провода, но это уже больные люди. Я не против, чтобы на моем доме висел серенький бочонок, но я против, чтобы его излучение проходило сквозь меня и частично на мне задерживалось, вызывая невесть какие последствия. Вот тут уже надо спрашивать. Кстати, из-за одной воспротивившейся бабки дело не встанет. Достаточно 2/3 согласившихся собственников, чтобы повесить на дом оборудование. Однако же, никаких собственников ГТ никак не спрашивал, а молча вешал.
Старый 16.12.2012, 23:11   #15
zloy_zay
Фаундер

Сообщения: 1,932 zloy_zay will become famous soon enoughzloy_zay will become famous soon enough

утя, а что там с нортелом? ходят слухи, что его растаскивают по частям, эппл, мс, эрикссон и прочие?
Глазами страшными глядят. (c) О. Мандельштам
zloy_zay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:55   #16
utya
утька

так оно и есть. расхватали все нортеловские патенты как горячие пирожки.
сейчас уже редко встретишь упоминания о нортеле
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: